Компания на Мальте – возможность построить бизнес в экономически привлекательной стране, которую характеризуют перспективы в большинстве направлений предпринимательской деятельности. Здесь огромная потребительская аудитория среди, как местных жителей, так и туристов, которые посещают страну практически круглогодично.

Основные достоинства

Предпринимателей подкупают 2 основных преимущества построения бизнеса на Мальте:

  • Широкие возможности для ведения международного бизнеса. Не обязательно иметь местное гражданство, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью.
  • Выгодная налоговая система. Она обходит российскую почти по всем направлениям.

Есть и другие достоинства, как устойчивая экономика, безопасность ведения деятельности, прозрачная налоговая политика государства, поддержка иностранных предпринимателей и прочие.
Поскольку сложно открыть бизнес в чужой стране, компания Privet Financical Services готова предложить профессиональную помощь. Специалисты компетентны в вопросах юрисдикции и налогообложения, знают, какой форме предпринимательства отдавать предпочтение в разных ситуациях. Поэтому они быстро решат поставленные задачи, гарантированно приведут к результату

Юрисдикция

Юридические преимущества компании на Мальте очевидны:

  • Полученные лицензии зачастую действуют на территории всего ЕС, но именно на Мальте их получение обойдется дешевле;
  • Нет необходимости постоянного присутствия юридического лица. Владелец компании может проживать в другом месте, вести дела удаленно, либо приезжать в страну при необходимости заключить договора или наладить партнерские связи;
  • Не обязательно работать только с мальтийскими банками. Доступно выбрать любой другой банк, который предприниматель считает более надежными, либо его условия – выгоднее.
  • Есть возможность получить лицензию на ведение криптовалютной деятельности.

Есть возможность сменить юрисдикцию. Если у предпринимателя уже имеется компания, он может просто перенести ее деятельность на территорию Мальты.
В случае, когда предприниматель не является резидентом страны, власти просят дополнительный пакет документов, чтобы определить благонадежность бизнесмена. Но с их получением проблем не возникнет.

Налоги для компании на Мальте

Главная причина, почему предприниматели выбирают Мальту для открытия или переноса компании – отсутствие двойного налогообложения. Трансфетное ценообразование здесь не регулируется на государственном уровне, поэтому бизнесмен получает определенную свободу в этом вопросе.
Есть ряд налоговых льгот:

  • Грант на 200,000 евро на развитие или открытие бизнеса.
  • На территории Мальты действует Европейский Фонд, который покрывает часть расходов любого начинающего предпринимателя.
  • Огромное количество льгот, если бизнес будет строиться на научной деятельности. Часть льгот получают те предприятия, в состав которых входит собственная исследовательская лаборатория, но она не является основным видом деятельности.
  • Если проект перспективный, государство готово обеспечить 75% финансирования.
  • Кредиты каждому предпринимателю до 50%.

Компания на Мальте обеспечивает широкими возможностями для ведения предпринимательской деятельности, и для получения большой прибыли не потребуется обходить действующее законодательство страны. Есть все условия для роста и развития организаций на законном уровне.

Получение гражданства

Если просто открыть дело на Мальте, власти не предлагают сразу получить гражданство. Но если бизнесмен поделится собственными средствами, вложит деньги в Фонд развития, приобретет недвижимость (как жилую, так и коммерческую) или инвестирует накопления, то стать резидентом страны удастся за 14 месяцев. В компании Privet Financical Services предлагают точные сведения о размерах вкладов или особенностях недвижимости, которую можно покупать для получения гражданства. Но и отсутствие гражданства не скажется на бизнесе, доступно вести активную предпринимательскую деятельность и без него.
Таким образом, удобные юридические условия, выгодные налоговые льготы и комфортное ведение бизнеса – вот ключевые преимущества компании на Мальте, что привлекают предпринимателей со всего мира, а не только из России.