Бермуды

На данный момент Бермуды обладают качественной инфраструктурой и лояльными законами, что позитивно влияет на количество зарегистрированных иностранных компаний в этом государстве.

Главным нормативно-правовым актом, который регулирует открытие фирмы, является «The Companies Act». Он был принят почти 40 лет назад с последующими правками в 2006 году. Также иностранным бизнесменам необходимо придерживаться Закона о налогообложении освобожденных компаний и другим документам о партнёрстве.

Несмотря на то, что возможность зарегистрировать свою компанию в Бермудах есть у представителей всех направлений бизнеса, большая часть из них представляет сферу страхования или финансовых услуг. Но это никак не связано с политикой государства.

Бермуды

Преимущества регистрации компании на Бермудах

Самой популярной и доступной формой компании является «освобождённая компания». На английском она обозначается как «E.L.L.C. – Exempt Limited Liability Company». Такая организационно-правовая форма – аналог ООО. Но её весомым преимуществом является то, что её прибыль не облагается налогами. Также следует выделить ряд главных преимуществ регистрации юридического лица на Бермудских островах:

Оперативность

Возможность открыть компанию на Бермудах удаленно

Доступность для иностранцев и чёткая регламентация процедуры

Отсутствие требований к уставному капиталу (минимум можно определить на уровне 1 доллара)

Конфиденциальность (нет обязанности публиковать информацию о компании в открытых источниках)

Возможность иметь номинальных директоров или акционеров

Нет годовой отчётности и валютного контроля

Бермуды

Что очень важно, сведения о бенефициарах компании закрыты и могут передаваться по решению судебных органов исключительно в отдельных случаях

Бермуды

Процесс регистрации компании

Процедура создания юридического лица на Бермудах отличается своей оперативностью. От начала и до конца бюрократических процессов регистрации проходит около трёх недель. Чтобы успешно создать компанию, инвесторам необходимо пройти несколько ключевых стадий:

Согласование с бизнес регистром названия компании

Выбор адреса компании

Выбор акционеров (от 1 человека и более)

Назначение директора в лице гражданина Бермудских островов (требования закона). Как правило используется номинальный директор.

Создание учредительного договора

Передача заявления о регистрации и пакета документов в казначейство

Уплата пошлин и сборов

Чтобы открыть компанию на Бермудах быстро и комфортно, клиенты могут обратиться в компанию «PFSER». Её специалисты возьмут на себя все процессы подготовки и передачи документов с соблюдением всех требований бермудского законодательства. Кроме этого, «PFSER» может проводить юридическое сопровождение и консультацию уже созданных юридических лиц.

Запросить ценовое предложение!